Главная Новости Мир В Канаде из-за снегопада почти 30 тыс. человек остались без света
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде из-за снегопада почти 30 тыс. человек остались без света

В одном из мегаполисов западной канадской провинции Альберты Калгари из-за снегопада около 30 тыс. потребителей остались без электроэнергии

11 сентября 2014, 07:36
Поделитесь публикацией:
В Канаде из-за снегопада почти 30 тыс. человек остались без света

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

"В настоящее время ситуация в городе все еще напоминает боевые действия", — заявил мэр Калгари Нахид Ненши, отметив, что аварийные бригады в срочном порядке устраняют последствия неожиданного снегопада.

По его словам, в некоторых местах здесь выпало до 20 см снега. В результате непогоды под тяжестью снега, попавшего на лиственные кроны, в мегаполисе повалены сотни деревьев, которые, в свою очередь, оборвали множество линий электропередач. В среду в Калгари, где проживают немногим более 1 млн. человек, не работали десятки школ, а также местный зоопарк.

Как сообщили в Национальной метеорологической службе, "причиной непогоды стал ледяной фронт, в воскресенье пришедший на юго-запад Альберты. Тогда температура воздуха с 23-24 градуса Цельсия резко упала до ноля градусов.

По словам синоптико, столь ранний приход "зимы" нехарактерен для этого региона, хотя в истории метеонаблюдений уже отмечались подобные события. "Обычно первый снег здесь выпадает в конце октября. Например, в прошлом году это произошло 27 октября", — сказали в метеослужбе. Специалисты добавили, что самый сильный снегопад в начале сентября в этом регионе был отмечен в 1921 году, также 8 сентября, когда в Калгари выпало почти 12 см снега.

Как сообщали "Комментарии", неожиданные снегопад обрушился на город 8 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!