Главная Новости Мир В Британии число противников отделения Шотландии превысило число сторонников – опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии число противников отделения Шотландии превысило число сторонников – опрос

Количество противников независимости Шотландии за неделю до проведения референдума вновь превысило число тех, кто выступает за отделение от Великобритании

12 сентября 2014, 07:14
Поделитесь публикацией:
В Британии число противников отделения Шотландии превысило число сторонников – опрос

Об этом свидетельствуют результаты опроса компании YouGov, передает "Лента.ру".

Так, исследование показало, что за независимость Шотландии выступают 48 процентов ее жителей, против — 52 процента.

Как отмечается, опрос, проведенный неделей ранее, впервые показал, что сторонники выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства оказались большинстве: тогда за отделение автономии выступил 51 процент респондентов.

В опросе YouGov участвовали 1268 человек, имеющих право голосования на референдуме. Стоит отметить, что из другого исследования, опубликованного компанией Survation, следует, что за отделение от Великобритании выступают 47% шотландцев.

Напомним, референдум по вопросу независимости Шотландии с населением около 5,3 млн. человек пройдет 18 сентября. Избиратели должны будут дать ответ на единственный вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?"

Как сообщали "Комментарии", в Великобритании разработан пакет чрезвычайных мер в случае провозглашения Шотландией независимости. Если население выскажется против независимости, то Шотландии будет предоставлена большая экономическая самостоятельность. В частности, больше свободы в сфере налогов и расходов, а также в социальном обеспечении.

Также британский премьер-министр Дэвид Кэмерон призвал шотландцев на предстоящем референдуме проголосовать против отделения от Соединенного Королевства, пообещав автономии больше прав в случае, если она останется в составе Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!