Главная Новости Мир Авторы детективов могут зарабатывать по $90 млн. в год
commentss НОВОСТИ Все новости

Авторы детективов могут зарабатывать по $90 млн. в год

Названы самые высокооплачиваемые писатели мира

12 сентября 2014, 08:40
Поделитесь публикацией:
Авторы детективов могут зарабатывать по $90 млн. в год

Как передают "Комментарии", Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых писателей мира.

Рейтинг составлен по итогам года с июня 2013 по июнь 2014.

Первое место занял американец Джеймс Паттерсон, автор детективов и триллеров. Он написал серию книг об инспекторе Алексе Кроссе и детективе Майкле Беннете, а также более десяти романов в серии "Женский клуб расследований убийств". Его гонорар за 12 месяцев составил $90 млн., а за последние десять лет Паттерсон заработал $700 млн.

На втором месте рейтинга Дэн Браун с заработком в $28 млн., что на $6 млн. больше прошлогоднего результата. Его книга "Инферно", выпущенная в 2013 году, была продана в США в количестве 1 млн. 400 тыс. экземпляров. В настоящее время решается вопрос о ее экранизации.

Третье место досталось автору детективов и романов о любви Норе Робертс. Ее доход — $23 млн. Это на $1 млн. больше, чем у Даниэлы Стил – автора классических женских бестселлеров. На пятом месте с $20 млн. дохода Стефани Плам с детективами о похождениях продавщицы бюстгальтеров.

Напомним, как сообщалось ранее, в "короткий список" претендентов на самую престижную в Великобритании литературную Букеровскую премию вошли три произведения британских писателей, два — авторов из США и одно — романиста из Австралии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!