Главная Новости Мир США и страны НАТО готовы мобилизовать все силы для поддержки Украины – Обама
commentss НОВОСТИ Все новости

США и страны НАТО готовы мобилизовать все силы для поддержки Украины – Обама

Америка, страны НАТО, а также их партнеры готовы мобилизовать все силы для изоляции Российской Федерации и поддержки независимости и свободы Украины

13 сентября 2014, 12:54
Поделитесь публикацией:
США и страны НАТО готовы мобилизовать все силы для поддержки Украины – Обама

Об этом заявил президент США Барак Обама на мероприятии по сбору средств в фонд Демократической партии в Балтиморе, передает "ИТАР-ТАСС".

"Благодаря лидирующей роли США в этом вопросе мы видели все 28 стран-членов НАТО и их партнеров, готовых мобилизовать все силы для изоляции России и поддержки независимости и свободы Украины", — сказал он.

По его словам, США "не просто собираются следить за тем, что происходит, а будут продолжать предпринимать усилия не только потому, что сама Украина столкнулась с угрозой национальной безопасности, но и потому, что Соединенные Штаты намерены отстаивать основополагающие международные принципы и нормы".

При этом Обама отметил, что то, что происходит на Украине, не представляет прямых угроз для США. "У нас очень маленькая торговля с Украиной, и геополитически этого нет...То, что происходит в Украине, не представляет прямых угроз для нас", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!