Главная Новости Мир Путин и Меркель позитивно отнеслись к отсрочке имплементации соглашения между Украиной и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Меркель позитивно отнеслись к отсрочке имплементации соглашения между Украиной и ЕС

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель

15 сентября 2014, 22:56
Поделитесь публикацией:
Путин и Меркель позитивно отнеслись к отсрочке имплементации соглашения между Украиной и ЕС

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Стороны дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече РФ-ЕС-Украина в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года.

Кроме того, Путин и Меркель отметили необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей упомянутой договоренности.

Они также обменялись мнениями по ситуации с обеспечением поставок российского природного газа в государства ЕС. Условлено продолжить консультации в трехстороннем формате.

Во время разговора стороны обсудили и развитие обстановки в Украине "с учетом важности неукоснительного соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и эффективного мониторинга перемирия по линии ОБСЕ".

Напомним, между Украиной и Россией есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!