Главная Новости Мир В США начали тестировать два препарата против Эболы
commentss НОВОСТИ Все новости

В США начали тестировать два препарата против Эболы

За основу для вакцины взяли модифицированный вирус простуды приматов

18 сентября 2014, 09:12
Поделитесь публикацией:
В США начали тестировать два препарата против Эболы

В США тестируют два препараты против Эболы, передает ТСН.

Испытания экспериментальной вакцины против смертельной болезни, вызванной вирусом Эбола, которая выбралась из джунглей, начинаются в Оксфорде. Вакцина будет введена 60 здоровым добровольцам. Если результаты эксперимента будут успешными, то препарат может быть использован для иммунизации медицинских работников в зонах распространения вируса уже в конце 2014 года. К этому времени будет выпущено около 10 тысяч доз вакцины.

За основу для вакцины был взят модифицированный вирус простуды, распространенный у приматов. Он содержит всего один протеин вируса Эбола, поэтому не может спровоцировать болезнь, но запустит процесс выработки антител к вирусу в организме добровольца. Анализ крови волонтеров покажет, какой будет иммунная реакция организма на вакцину в течение двух-четырех недель.

В октябре прививки также будут сделаны добровольцам из Африки. Параллельно в США продолжаются тесты препарата другого состава. Результаты испытаний на животных, опубликованные в начале сентября, дали медикам надежду на успешное применение вакцины на людях. США планирует направить в страны Западной Африки отряд из 3000 военнослужащих и медиков для строительства медпунктов и обучение медперсонала.

По официальным данным, число жертв Эболы в странах Западной Африки превышает 2400 человек.

Как сообщали "Комментарии", по последним данным ВОЗ, жертвами вируса Эбола в странах Западной Африки стали более 2,4 тыс. человек, еще почти 5 тыс. — инфицированы. При этом число новых случаев вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки превышает уровень пропускной способности медицинских центров.

Ранее ВОЗ объявила вспышку вируса Эбола угрозой международного значения. 16 сентября стало известно, что ВОЗ проведет второе заседание чрезвычайного комитета по проблеме вспышки в странах Западной Африки вируса Эбола.

Как заявил президент США Барак Обама, эпидемия лихорадки Эбола выходит из-под контроля, число заболевших может вырасти до десятков тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!