Главная Новости Мир Европарламент принял резолюцию по Украине: быть готовыми ввести новые санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент принял резолюцию по Украине: быть готовыми ввести новые санкции против РФ

Европейский парламент высказался за укрепление единства позиции стран Евросоюза относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с РФ

18 сентября 2014, 14:29
Поделитесь публикацией:
Европарламент принял резолюцию по Украине: быть готовыми ввести новые санкции против РФ

В частности, отказаться от концепции стратегического партнерства и найти новый согласованный подход в этом вопросе, передает "Интерфакс".

Также парламентарии призвали ЕС не отменять введенные против России санкции, если она не выполнит поставленных условий по деэскалации украинского кризиса, и быть готовыми ввести новые санкции, в том числе исключить Россию из сотрудничества в ядерной сфере и из системы международных расчетов SWIFT.

Кроме того, Европарламент включил в свою резолюцию поддержку решений саммита НАТО об укреплении коллективной безопасности в соответствии со статьей 5 Вашингтонского договора об усилении восточной периферии альянса.

Как отмечается, резолюция "Положение в Украине и состояние отношений между Европейским союзом и Россией", в которой изложены эти тезисы, принята 18 сентября на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Как сообщали "Комментарии", также Европарламент призвал отменить запланированные соглашения с Россией в энергетической отрасли, в том числе по газопроводу "Южный поток".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!