Главная Новости Мир Всемирный банк выделил Украине $2,5 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк выделил Украине $2,5 млрд.

Всемирный банк (ВБ) выделил Украине $2,5 миллиарда из обещанных $3,5 млрд. в этом году на развитие экономики и социального сектора

19 сентября 2014, 13:48
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк выделил Украине $2,5 млрд.

Как передают "Комментарии", об этом заявила вице-президент ВБ по Европе и Центральной Азии Лора Так по итогам ее рабочего визита в Украину, сообщается на официальном сайте организации.

По ее словам, в Украине углубляется экономический кризис, высока геополитическая напряженность.

При этом украинцы оценивают деятельность своего правительства по высокому стандарту, требуя эффективного управления, ускорения экономического роста, создания большего числа рабочих мест лучшего качества, совершенствования предоставления услуг и повышения уровня жизни до сопоставимого с Европой, отметила Так.

"Для удовлетворения этих требований властям Украины необходимо ускорять ход реформ, чтобы ощутимые выгоды от их реализации получали все украинцы, а не только избранные", — отметила вице-президент ВБ.

Напомним, 10 сентября сообщалось, что Всемирный банк предоставит $10 миллионов для профилактики, ранней диагностики и повышения эффективности лечения онкозаболеваний у женщин.

8 сентября Минфин Украины получил средства первого займа на политику развития в финансовом секторе в сумме 500 млн. долл. в рамках соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития, подписанного 8 августа 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!