Главная Новости Мир РФ устроит в ВТО «полноценный разбор полетов» - Медведев
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ устроит в ВТО «полноценный разбор полетов» - Медведев

Россия готовит обращение в юрисдикционный орган Всемирной организации торговли (ВТО), чтобы оспорить санкции Запада

19 сентября 2014, 21:53
Поделитесь публикацией:
РФ устроит в ВТО «полноценный разбор полетов» - Медведев

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает "ИТАР-ТАСС".

По его мнению, его решение покажет, насколько организация ангажирована Западом.

"Мы намерены обратиться — и сейчас документы готовятся — в так называемый юрисдикционный орган при ВТО, для того чтобы оспаривать действия многих наших партнеров, в том числе те действия, которые давят на нашу экономику, которые направлены на удушение ряда наших компаний или так называемые секторальные ограничения", — сказал премьер.

По его словам, "по этому поводу необходимо провести полноценный разбор полетов". "Я знаю, что к нам готовятся соответствующие требования. Это право наших партнеров. Это, на мой взгляд, цивилизованный путь", — отметил он.

Решение юрисдикционного органа ВТО по обращению России покажет, насколько ангажирована Западом ВТО, считает Медведев. "Какие решения будут приняты — это и будет свидетельствовать о том, насколько незаангажированным остается решение вопросов во ВТО", — считает глава правительства.

По словам Медведева, ВТО — это "не панацея никакая и не зло". "ВТО — это всего-навсего набор правил. Если эти правила соблюдаются, это хорошо, потому что мировая торговля, мировые финансы должны подчиняться каким-то общим правилам, — пояснил Медведев. — Это важно для развития всех стран". Что же касается того, насколько эти правила работают, возникает вопрос. "Потому что ВТО как свод правил и набор процедур не должна превращаться в политический инструмент. А целый ряд решений, принятых в отношении нашей страны, можно рассматривать как политизированное решение", — заключил премьер.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия планирует начать переговоры по изменению обязательств России во Всемирной организации торговли. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!