Главная Новости Мир Чуркин назвал «фигой в кармане» утверждения Запада по авиакатастрофе «Боинга-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чуркин назвал «фигой в кармане» утверждения Запада по авиакатастрофе «Боинга-777»

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал «фигой в кармане» утверждения Запада о причастности представителей самопровозглашенных республик на востоке Украины к авиакатастрофе малайзийского «Боинга-777»

20 сентября 2014, 09:36
Поделитесь публикацией:
Чуркин назвал «фигой в кармане» утверждения Запада по авиакатастрофе «Боинга-777»

Россия не стремится поставить под сомнение проводимое голландской комиссией расследование авиакатастрофы малайзийского "Боинга-777" в Украине. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации, передает "ИТАР-ТАСС". 

В ходе заседания Совета Безопасности ООН он призвал коллег совместно работать над тем, чтобы внести полную ясность в трагическую историю с авиалайнером "без всяких намеков и инсинуаций" и ссылок на доказательства, которые так и не были представлены. "Если ты ничего не представляешь, то это не свидетельства, а просто, как мы говорим, "фига в кармане". А такие вещи для расследования столь серьезных ситуаций совершенно не подходят", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", "Боинг-777" Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. На месте крушения малайзийского самолета работали более ста международных экспертов.

9 сентября Совет безопасности Нидерландов обнародовал предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения малайзийского "Боинг-777" на востоке Украины, в котором говорится что лайнер "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!