Главная Новости Мир Россиянам для покупки газировки потребуется паспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам для покупки газировки потребуется паспорт

Общественная палата России намерена обратиться в ФАС, Минпромторг и Госдуму с предложением о том, чтобы газированная вода продавалась только по паспорту

23 сентября 2014, 08:20
Поделитесь публикацией:
Россиянам для покупки газировки потребуется паспорт

Эта инициатива приведет к тому, что дети до 14 лет не смогут самостоятельно покупать сладкие газированные напитки в магазинах, сообщает газета "Известия".

Заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб убежден в том, что дети могут пить любимые напитки литрами, не задумываясь об их вреде. "Ребенок не знает, что такое сахарный диабет, он пьет, потому что ему вкусно, и в итоге подсаживается на сахар. Он пытается утолить жажду газировкой, веря тому, что говорят в рекламе", — считает общественный деятель.

Кроме того, для пущей острастки на бутылках с газированными напитками предлагается разместить надписи предупреждающие о том, что чрезмерное и постоянное их употребление может привести к ожирению, диабету и иным тяжелым для здоровья последствиям

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", финская продовольственная группа Оlvi объявила о прекращении экспорта лимонада в Россию в первом полугодии 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!