Главная Новости Мир Меркель заявила о «маленьких успехах» в ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель заявила о «маленьких успехах» в ситуации в Украине

В урегулировании ситуации в Украине есть небольшой прогресс, но до настоящего успеха еще далеко

23 сентября 2014, 13:06
Поделитесь публикацией:
Меркель заявила о «маленьких успехах» в ситуации в Украине

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости.

"Кризис в Украине — это глубокий конфликт. У нас есть маленькие успехи, но мы еще далеки от настоящего решения", — сказала Меркель в Берлине, выступая на Дне немецкой промышленности.

По ее словам, при всей серьезности положения Германия и ЕС оставляют каналы переговоров с Россией открытыми. "Мы пытаемся вести дальнейшие переговоры", — сказала она.

По убеждению Меркель, в случае, когда "не уважается территориальный суверенитет страны, мирное сосуществование в Европе находится в опасности". "У Украины, как у любого другого государства, есть право определять свою конституцию, общественное, экономическое и международное направление", — сказала канцлер.

Как сообщали "Комментарии", ранее Президент Украины Петр Порошенко и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию, сложившуюся в Донбассе после провозглашения режима прекращения огня.

15 сентября президент РФ Владимир Путин и Меркель дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече РФ-ЕС-Украина в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года.Ранее Порошенко обсудил с Меркель нарушение перемирия в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!