Главная Новости Мир Chrysler отзывает на ремонт почти 350 тысяч автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrysler отзывает на ремонт почти 350 тысяч автомобилей

Американский автопроизводитель Chrysler, объявил об отзыве с рынка почти 350 тыс. автомобилей в связи с возможной неисправностью замков зажигания

25 сентября 2014, 23:53
Поделитесь публикацией:
Chrysler отзывает на ремонт почти 350 тысяч автомобилей

Сервисная акция затронет внедорожники Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee, седаны Dodge Charger и Chrysler 300 и универсал Dodge Magnum, передает "ИТАР-ТАСС".

Все машины — 2008 модельного года. В заявлении Chrysler отмечается, что у этих автомобилей брак замка зажигания может привести к внезапному повороту ключа, что вызывает остановку двигателя и, соответственно, резкое торможение. Кроме того, в случае ДТП из-за этой неисправности могут не раскрыться подушки безопасности.

Почти 300 автомобилей с дефектом были проданы в США, 19 тыс. — в Канаде, 5 тыс. — в Мексике, остальные — в других странах мира. Автопроизводитель заявил, что ему известно только об одном дорожном инциденте, который был вызван данной неисправностью. Концерн пообещал бесплатно устранить выявленный дефект во всех автомобилях, подлежащих отзыву.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти Китая обвинили компанию-автопроизводителя Mercedes-Benz в искусственном завышении цен. Обвинения были выдвинуты по итогам расследования, проведенного в восточной провинции Цзянсу в связи с манипуляциями ценами на запчасти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!