Главная Новости Мир В Госдуме уголовные дела против посетивших ее нардепов Украины назвали репрессиями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме уголовные дела против посетивших ее нардепов Украины назвали репрессиями

Возбуждение уголовного дела против депутатов Верховной рады, посетивших на прошлой неделе российскую Госдуму - это «настоящие политические репрессии»

26 сентября 2014, 07:12
Поделитесь публикацией:
В Госдуме уголовные дела против посетивших ее нардепов Украины назвали репрессиями

Об этом заявил председатель комитета нижней палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает "ИТАР-ТАСС".

"Нынешние киевские власти провозглашают курс на движение к евродемократии, а сами расправляются в лучших традициях тоталитарных режимов даже не с инакомыслящими, а просто проявившими самостоятельность депутатами", — сказал Слуцкий.

По его словам, побывавшие в Госдуме члены депутатской группы Верховной рады "За мир и стабильность" "никакие не изменники и не преступники".

"Речь шла не о посягательстве на территориальную целостность Украины, в чем обвиняют наших коллег, речь шла о возможных формах межпарламентского российско-украинского сотрудничества. Ведь, как известно, там, где не проходит дипломатия официальная, проходит дипломатия парламентская, а значит, народная", — сказал глава комитета.

Как сообщали "Комментарии", 25 сентября МВД Украины возбудило уголовное дело против 24 депутатов Верховной Рады из депутатской группы "За мир и стабильность", которые 17 сентября приняли участие в пленарном заседании Госдумы РФ. В списке значатся Олейник, Бондаренко и Повалий.

Глава Верховной Рады Александр Турчинов уже внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении права участия в пленарных заседаниях и заработной платы этих нардепов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!