Главная Новости Мир ПАСЕ обсудит сегодня ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ обсудит сегодня ситуацию в Украине

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) обсудит 1 октября в рамках очередной сессии ситуацию в Украине

1 октября 2014, 07:34
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ обсудит сегодня ситуацию в Украине

Итоговой резолюции по украинскому вопросу принимать не планируется, передает "УкрИнформ".

Как заявила президент ПАСЕ Брассер, ситуация в Украине, которая является сверхсложной, будет обсуждаться в ходе текущих судебных прений не в 16:30 (по киевскому времени) как планировалось повесткой дня, а на час позже.

Ожидается, что парламентарии заслушают доклад австрийского коллеги Штефана Шенаха по Украине. Кроме того, участие в обсуждении примут генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд и комиссар СЕ по правам человека Нилс Муйжниекс (Латвия).

Комиссар СЕ по правам человека Нилс Муйжниекс распространил в Страсбурге предварительный отчет о своей поездке в Украину и Крым, где особое внимание уделил проблеме крымских татар.

Президент ПАСЕ выразила уверенность, что в ходе обсуждений по Украине будут отработаны конструктивные предложения, которые будут способствовать урегулированию конфликта.

Отметим, осенняя сессия ПАСЕ завершится 3 октября.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент ПАСЕ Анна Брассер заявила, что кризис в Украине является примером угрозы правам человека.

29 сентября открылась осенняя сессия ПАСЕ в Страсбурге. Главными темами дебатов станут кризис в Украине и борьба с неонацизмом в Европе.

Напомним, 9 апреля ПАСЕ приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма и проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!