Главная Новости Мир Ушедший из НАТО Расмуссен рассказал, чем будет заниматься
commentss НОВОСТИ Все новости

Ушедший из НАТО Расмуссен рассказал, чем будет заниматься

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен открыл в Копенгагене консалтинговую компанию Rasmussen Global и намерен давать стратегические консультации правительствам, всемирным организациям и крупным корпорациям

1 октября 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
Ушедший из НАТО Расмуссен рассказал, чем будет заниматься

Об этом сообщили в компании, передает РИА Новости.

"Я с нетерпением жду возможности продолжить концентрироваться на таких вопросах, как международное сотрудничество, трансатлантические отношения, Европейский Союз и глобализация. Rasmussen Global поможет мировым руководителям продвигать инновации, торговлю и безопасность перед лицом новых и многогранных вызовов", — заявил Расмуссен.

Как отмечается в сообщении, экс-генсек НАТО намерен сотрудничать с широким кругом партнеров в Европе и США, опираясь на сеть политических экспертов, бывших официальных лиц, руководителей бизнес-структур и консалтинговых компаний по всему миру.

Кроме того, Расмуссен намерен опубликовать книгу о стратегических вызовах XXI века.

"Книга будет основана на его более чем 30-летнем опыте в качестве генерального секретаря НАТО, премьер-министра Дании, ведущего датского парламентария и переговорщика ЕС. Работая над книгой, Расмуссен выступит с серией речей и лекций по геополитике и лидерству перед международной аудиторией", — говорится в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", 1-го октября Расмуссена на посту главы альянса сменил экс-премьер Норвегии Йенс Столтенберг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!