Главная Новости Мир В ПАСЕ настаивают на диалоге между Россией и Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ настаивают на диалоге между Россией и Украиной

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) настоятельно призвали к диалогу между Украиной и Россией с целью мирного урегулирования конфликта

2 октября 2014, 07:26
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ настаивают на диалоге между Россией и Украиной

Также они резко раскритиковали Россию, потребовав незамедлительного вывода иностранных войск с Украины и восстановления суверенитета этой страны, сообщает Deutsche Welle.

"Мы как совет Европы должны добиться выполнения этих требований. Абсолютно неприемлемо направлять иностранные войска в соседнюю страну", — заявил председатель комитета ПАСЕ по мониторингу, австрийский социал-демократ Штефан Шеннах.

Как отмечает издание, особенно резко Россию критиковали депутаты ПАСЕ от восточноевропейских стран. "Евросоюз сделал недостаточно, чтобы противостоять России. Никто не знает, какая из стран пострадает следующей", — заявила, в частности, депутат ПАСЕ от Литвы Бируте Весайте.

В свою очередь, британский социал-демократ Дональд Эндерсон призвал проявить понимание к России, подчеркнув, что необходимо уважать легитимные интересы Москвы. Он также призвал не предоставлять Украине полноправного членства в НАТО в соответствии с гарантиями, данными в свое время Москве.

Как сообщали "Комментарии", 1 октября ПАСЕ обсудила в рамках очередной сессии ситуацию в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!