Главная Новости Мир В России рассказали, когда летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизу
commentss НОВОСТИ Все новости

В России рассказали, когда летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизу

Украинская летчица Надежда Савченко может быть направлена на психиатрическую экспертизу после решения Басманного суда Москвы по ее жалобе

2 октября 2014, 12:54
Поделитесь публикацией:
В России рассказали, когда летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизу

Об этом сообщил и.о. руководителя управления Следственного комитета России Александр Дрыманов, передает РИА Новости.

"На 13 октября назначено рассмотрение ее жалобы. До этого времени она (Савченко — ред.) еще не будет находиться на обследовании", — сказал он.

По словам Дрыманова, сама экспертиза будет проводиться месяц. Если Басманный суд Москвы признает незаконным решение о направлении Савченко на стационарную психиатрическую экспертизу, экспертиза может быть проведена амбулаторно.

Как сообщали "Комментарии", 26 сентября Басманный районный суд Москвы должен был рассмотреть жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на постановление следствия о назначении ей принудительной комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы, однако перенес заседание на 13 октября.

Ранее при этапировании Савченко из СИЗО в Воронеже в московский изолятор она простыла. До этого летчица Надежда Савченко находилась в СИЗО-6 в Москве. Ранее семье Надежды Савченко удалось узнать, что ее везут в психиатрическую клинику в Санкт-Петербурге.

До этого один из российских адвокатов Марк Фейгин написал в Twitter о том, что Надежду Савченко вывезли из СИЗО Воронежа в неизвестном направлении. Кроме этого, правозащитник украинской летчицы заявил, что предполагает, что из воронежского СИЗО ее этапировали в Москву.

Позднее выяснилось, что Савченко назначена психиатрическая экспертиза. Адвокат украинки Илья Новиков предполагал, что Савченко этапировали в Лефортово, но вскоре ему сообщили, что там ее нет.

МИД Украины, в свою очередь, готовится вручить российской стороне ноту протеста в связи с этапированием украинской летчицы в Москву и ее незаконным содержанием в СИЗО Воронежа. 

Отметим, ранее Савченко отказалась проходить экспертизу, назвав ее незаконной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!