Главная Новости Мир Бундестаг задолжал 1,5 млн. евро казне за своих экскурсоводов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бундестаг задолжал 1,5 млн. евро казне за своих экскурсоводов

Администрация бундестага должна федеральной казне 1,45 миллионов евро социальных выплат за экскурсоводов, работающих в здании с туристами

7 октября 2014, 21:16
Поделитесь публикацией:
Бундестаг задолжал 1,5 млн. евро казне за своих экскурсоводов

Об этом сообщили в государственном пенсионном ведомстве Германии, передает РИА Новости.

Как отмечается, ежегодно здание рейхстага, в котором в настоящее время заседает немецкий парламент — бундестаг — посещает около 3 миллионов туристов. Все они, как правило, стремятся осмотреть стеклянный купол здания и сделать фотографии городской панорамы. Кроме этого есть экскурсии по зданию парламента. С туристами работают экскурсоводы — внештатные сотрудники, которые рассказывают посетителям об искусстве, архитектуре и истории здания. Экскурсоводы трудятся на гонорарной основе, поэтому в течение нескольких лет администрация бундестага экономила за их счет деньги на социальные выплаты.

Юридически это является мелким нарушением, однако на имидже бундестага это может сказаться крайне негативно, отметили в ведомстве.

По словам представителя бундестага, речь идет о 43 случаях, проверка показала, что за них не сделаны выплаты в службу занятости, службу пенсионного обеспечения и другие социальные учреждения. Проверке подлежал временной отрезок с 2006 по 2010 год.

Как сообщали "Комментарии", в сентябре стало известно, что каждый желающий может вблизи посмотреть на затонувший у берегов Италии круизный лайнер Costa Concordia за 10 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!