Главная Новости Мир Самолеты США нанесли удары по исламистам около Багдада
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолеты США нанесли удары по исламистам около Багдада

Американские ВВС нанесли еще несколько авиаударов по боевикам группировки «Исламское государство» (ИГ) на границе Сирии и Турции, а также около столицы Ирака, Багдада

10 октября 2014, 18:28
Поделитесь публикацией:
Самолеты США нанесли удары по исламистам около Багдада

Как сообщает Центральное командование ВС США, двумя ударами, нанесенными 9 и 10 октября к юго-востоку от сирийского города Кобани, который пытаются удержать курдские ополченцы, были уничтожены два тренировочных лагеря ИГ, передает "ИТАР-ТАСС".

Еще четыре удара были нанесены к югу от города, ближе к сирийско-турецкой границе. Целями стали автотранспорт и живая сила противника. Один налет пришелся на северо-восток от Кобани.

Еще несколько ударов ВВС нанесли около пограничной с Ираком провинции Дейр-эз-Зор и города Хасеке. Кроме этого, продолжается кампания и в самом Ираке — военным вновь пришлось с воздуха атаковать исламистов около Багдада.

Как ранее сообщали "Комментарии", Австралия присоединилась к операции против "Исламского  государства". До этого Турция отказалась вмешиваться во внутренние дела третьих стран. Перед этим боевики в Сирии захватили в плен 20 турецких военных.

Напомним, боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) окружили сразу шесть подразделений армии Ирака на западе страны в провинции Анбар, граничащей с Сирией.

Ранее международная коалиция, возглавляемая США, нанесла авиаудары вблизи от крупнейшего газового завода Сирии в качестве предупреждения, чтобы боевики группировки "Исламское государство" покинули находящееся под их контролем предприятие, и тем самым лишились одного из основных источников доходов.

27 сентября Америка осуществила новую серию авиационных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии.

23 сентября США нанесли удары по позициям боевиков с кораблей в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива. Также при поддержке ряда арабских стран США нанесли авиаудары по позициям "ИГ" и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!