Главная Новости Мир К борьбе с Эбола подключился Пентагон
commentss НОВОСТИ Все новости

К борьбе с Эбола подключился Пентагон

Пентагон создаст специальную команду для борьбы с распространением вируса Эбола в США

20 октября 2014, 06:51
Поделитесь публикацией:
К борьбе с Эбола подключился Пентагон

Соответствующий приказ отдал министр обороны Чак Хейгел, заявила пресс-секретарь ведомства Джона Кирби, передает "Лента.ру".

Согласно распоряжению, в группу войдут 30 человек — пять врачей-инфекционистов, 20 медсестер, специализирующихся на интенсивной терапии, и пять инструкторов по протоколам лечения инфекционных заболеваний. На них будет возложена задача оказывать в критической ситуации неотложную помощь.

Кирби охарактеризовал новую команду как "дополнительную разумную меру для обеспечения готовности нации быстро, эффективно и безопасно реагировать в случае выявления новых заболевших Эболой.

По его словам, эти специалисты не будут отправлены в Западную Африку или в другое место за границей, они будут привлечены к работе в США по мере необходимости.

Как отмечается, к настоящему времени на территории США диагностированы уже три случая заболевания лихорадкой Эбола, что побудило всеобщее беспокойство по поводу возможного распространения вируса. Ранее в Далласе был госпитализирован либериец, спасти его жизнь не удалось. При этом заразились две медсестры, которые обеспечивали процесс его лечения.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент США Барак Обама призвал "не отрезать" Африку из-за Эболы.

16 октября в США опубликовали памятку о том, что необходимо знать гражданам про лихорадку Эбола. В этот же день Барак Обама провел совещание по борьбе с распространением вируса Эбола, в ходе которого заявил, что запрет на поездки в страны Западной Африки является не лучшим способом борьбы с болезнью. По словам президента, меры, принимаемые в аэропортах США по выявлению инфицированных людей, адекватны.

Ранее ВОЗ предрекала рост числа больных Эболой в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!