Главная Новости Мир В авиакатастрофе во Внуково обвиняют пьяного водителя снегоуборочной машины
commentss НОВОСТИ Все новости

В авиакатастрофе во Внуково обвиняют пьяного водителя снегоуборочной машины

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет в московском аэропорту Внуково, в результате чего погиб глава нефтяной компании Total и три члена экипажа, находился в состоянии алкогольного опьянения

21 октября 2014, 09:21
Поделитесь публикацией:
В авиакатастрофе во Внуково обвиняют пьяного водителя снегоуборочной машины

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

"В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела", — говорится в сообщении СК.

По данным СК, 20 октября 2014 г. примерно в 23:57 в аэропорту Внуково-3 самолет, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.

Следственным комитетом Российской Федерации уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В данный момент устанавливаются все обстоятельства и причина крушения. В числе приоритетных версий Следком рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Напомним, как сообщалось ранее, в Москве в аэропорту Внуково вчера вечером самолет Falcon при взлете столкнулся со снегоуборщиком, среди погибших — главный исполнительный директор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!