Главная Новости Мир ОБСЕ не проверяла российские гуманитарные конвои
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ не проверяла российские гуманитарные конвои

Российские гуманитарные конвои, направленные в Украину, не были проверены

24 октября 2014, 12:13
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ не проверяла российские гуманитарные конвои

Как передает "УНИАН", об этом на пресс-конференции в Ростове-на-Дону сообщил руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар.

"Было два конвоя, которые проехали через пункты пропуска "Донецк". У нас нет полномочий проверять груз, но мы продолжали наблюдения. Первый конвой — проехало 227 грузовиков. Украинские представители приехали, чтобы принять участие в проверке этих грузовиков. Во время проверки первого конвоя совместно с МККК проверили 37 грузовиков, после этого конвой начал движение. Конвой вернулся в течение суток", — сказал Пикар. По его словам, часть первого конвоя была проверена, а остальные — нет.

Пикар сообщил, что второй конвой проехал в середине сентября в количестве 216 грузовиков. Он отметил, что МККК и украинские представители вообще не принимали участия в проверке, но конвой отправился в Украину и вернулся через несколько часов.

Он отметил, что относительно третьего конвоя ОБСЕ не может дать никакого отчета, поскольку он не проезжал через этот пункт пропуска.

Как сообщали "Комментарии", Государственная таможенная служба Украины не располагает информацией относительно четвертого груза "гуманитарного конвоя" из России. В Международном комитете Красного Креста также заявили о том, что не располагают информацией о новом "гуманитарном конвое" из России.

Ранее в РФ сообщили, что четвертый гумконвой для юго-востока Украины будет сформирован с учетом надвигающихся холодов. В частности, в числе гуманитарных грузов будут присутствовать средства для восстановления инфраструктуры городов, поврежденной в ходе боевых действий.

При этом, сроки отправки четвертого гумконвоя из РФ пока не были определены.

Напомним, РФ заявляла, что будет продолжать оказывать гуманитарную помощь населению юго-востока Украины, пока в ней есть необходимость и серьезная потребность.
20 сентября третья по счету колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Донецк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!