Главная Новости Мир Новый министр экономики Японии попал в очередной скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый министр экономики Японии попал в очередной скандал

Новоназначенный министр экономики, торговли и промышленности Японии Ёити Миядзава попал в новый скандал

27 октября 2014, 08:10
Поделитесь публикацией:
Новый министр экономики Японии попал в очередной скандал

По его словам, возглавляемое им региональное отделение правящей Либерально-политической партии получало политические пожертвования от компании, более чем на 50% принадлежащей иностранному гражданину, передает "ТАСС".

Как отмечается, в Японии это запрещено законом.

В 2011 году, например, глава МИД страны был вынужден после острых дебатов в парламенте уйти в отставку из-за таких же нелегальных пожертвований от зарубежных граждан. Тогда его принудили к этому представители именно Либерально-демократической партии, находившейся в те годы в оппозиции.

Как сообщил министр экономики, его сотрудники думали, что получают пожертвования от японской компании. После проверки, сказал Миядзава, вся сумма в размере 400 тыс иен (около 3,7 тыс. долларов) возвращена обратно.

Отметим, это не первый скандал, в котором замешан новый министр, назначенный только в минувший вторник. На прошлой неделе выяснилось, что сотрудники одного из его фондов поддержки провели по статье представительской деятельности расходы напоход в бар с садомазохистским уклоном. 64-летний Миядзава утверждал, что не имел к этому отношения и сам никогда не посещал подобные заведения.

Как сообщали "Комментарии", ранее одна из ключевых министров нынешнего японского правительства и потенциальная претендентка на пост премьера Юко Обути подала в отставку на фоне финансового скандала, который может вызвать серьезный политический кризис.Также ушел в отставку министр юстиции Мидори Мацусима. Это нанесло удар по престижу кабинета во главе с премьер- министром Синдзо Абэ и привело к падению уровня его поддержки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!