Главная Новости Мир Вслед за Эболой чета Гейтс поможет беднейшим странам в борьбе с малярией
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Эболой чета Гейтс поможет беднейшим странам в борьбе с малярией

Сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс пожертвует в этом году более $500 млн. на борьбу с малярией и другими инфекционными заболеваниями в беднейших странах мира

3 ноября 2014, 07:50
Поделитесь публикацией:
Вслед за Эболой чета Гейтс поможет беднейшим странам в борьбе с малярией

Об этом он заявил на проходившем в Новом Орлеане (штат Луизиана) ежегодном заседании Американского общества тропической медицины и гигиены, передает "ТАСС".

При этом Гейтс выразил надежду на то, что малярия будет полностью искоренена уже к середине этого века. На достижение данной цели он намерен жертвовать более $200 млн. в год.

"Мне только что исполнилось 59 лет. Я очень расстроюсь, если не доживу до того времени, когда малярия будет искоренена", — отметил сооснователь Microsoft.

Отметим, фонд Билла и Мелинды Гейтс уже давно жертвует деньги на борьбу с малярией, теперь же эту помощь было решено увеличить на 30%. В частности, в ближайшие пять лет более $150 млн будет направлено на поддержку Международной инициативы по созданию вакцины против малярии. От этого инфекционного заболевания ежегодно умирают более 600 тыс/ человек, в основном в Африке.

Как сообщали "Комментарии", ранее сообщалось, что благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выделит $50 млн. на борьбу с лихорадкой Эбола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!