Главная Новости Мир Президент Германии попал под обстрел яйцами в Праге (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Германии попал под обстрел яйцами в Праге (ВИДЕО)

Участники акции протеста в Праге в попытке забросать яйцами и помидорами президента Чехии Милоша Земана попали в его немецкого коллегу Йоахима Гаука

18 ноября 2014, 06:34
Поделитесь публикацией:
Президент Германии попал под обстрел яйцами в Праге (ВИДЕО)

Инцидент произошел 17 ноября во время речи Земана возле университетского кампуса, где 25 лет назад произошла студенческая демонстрация, положившая начало "бархатной революции", сообщает "Лента.ру".

Так, когда недовольные появлением Земана начали закидывать президента едой, охрана раскрыла черные зонтики, чтобы защитить его, а также глав Германии, Венгрии, Польши и Словакии, прибывших в Прагу по случаю годовщины. Однако уберечь немецкого президента им не удалось. Одно яйцо угодило Гауку прямо в голову.

Толпа скандировала "Позор" и "В отставку". В определенный момент тысячи митингующих одновременно показали президенту красные карточки.

Видео: euronews

Как отмечается, чешские СМИ начали открыто критиковать Земана после того, как он выступил против антироссийских санкций в связи с конфликтом в Украине.

Как сообщали "Комментарии", летом 2014 года Земан заявил, что для введения санкций против России и ее изоляции нет никаких причин. Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка также не поддерживал европейские санкции против РФ.

В середине сентября Чехия заморозила отношения с Российской Федерацией в связи с событиями на востоке Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!