Главная Новости Мир Парижские СМИ рассказали о состоянии Шумахера
commentss НОВОСТИ Все новости

Парижские СМИ рассказали о состоянии Шумахера

Физическое состояние Михаэля Шумахера остается нестабильным

20 ноября 2014, 15:43
Поделитесь публикацией:
Парижские СМИ рассказали о состоянии Шумахера

Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на расследование журналистов парижского еженедельника "Пари-матч".

По их данным, для Шумахера созданы на его швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера, все условия для лечения после тяжелейшей травмы, которую он получил, катаясь на лыжах во Франции. "Здоровьем знаменитого гонщика занимается целый коллектив врачей и медсестер", — пишет журнал.

"Однако самыми главными его "врачами" стали члены его семьи — дочь Джина Мария, сын Мик и супруга Коринна. По совету медиков они эмоционально стимулируют Шумахера, вышедшего из состояния комы, часто общаясь с ним, рассказывая ему свои новости. В частности, Джина Мария поведала ему о своих успехах в конном спорте, а Мик — о достижениях в гонках на картингах", — говорится в расследовании.

Рассказывая о состоянии Шумахера, издание приводит свидетельство бывшего автогонщика Филиппа Стрейффа, которого в прошлом лечил тот же врач, что и Михаэля — профессор Жерар Сайан.

"В настоящее время "Шуми" чувствует себя несколько лучше — но все это весьма относительно. Надеюсь, что большую роль в улучшении его состояния сыграет то, что теперь он получил возможность постоянно быть с семьей — при его нахождении во французском госпитале дети могли видеться с ним только в субботу и воскресенье. Постоянное нахождение рядом его супруги также благоприятно скажется на его здоровье", — уверен Стрейфф.

Супруга гонщика, Коринна, признала недавно в письме, отравленному одному из его молодых поклонников, что в ходе лечения "бывают трудные моменты". "Но наш Михаэль — настоящий воин, он никогда не сдается", — подчеркнула Коринна Шумахер.

Как сообщали "Комментарии", ранее Стрейфф в интервью французским СМИ рассказал, что Шумахер парализован и находится в инвалидном кресле, у него проблемы с памятью и речью.

Напомним, лечащий врач Михаэля Шумахера прогнозировал выздоровление гонщика в течение трех лет. Также сообщалось, что Шумахер больше не сможет участвовать в гонках.

Напомним, Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы во время катания на лыжах в декабре 2013 года. Экс-гонщик провел в коме несколько месяцев, а в середине июня вышел из нее.

9 сентября Шумахера выписали из больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!