Главная Новости Мир Жителям Москвы могут разрешить пить и курить в парках
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Москвы могут разрешить пить и курить в парках

В парках Москвы предлагают узаконить продажу алкоголя

24 ноября 2014, 16:18
Поделитесь публикацией:
Жителям Москвы могут разрешить пить и курить в парках

"В столичных парках нужно узаконить продажу алкоголя", — об этом сегодня на совместном заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций сообщил руководитель департамента культуры Сергей Капков, передает "ТАСС".

"Эта задача самая сложная, это к департаменту потребрынка. У нас все объекты на территории парков носят статус нестационарных объектов, соответственно, у них нет права продажи алкоголя. Обманывать никого не будем, посетители и сами приносят с собой алкоголь, и из-под полы в парках торгуют. Конечно, с этого налоги не платятся, это большая коррупционная составляющая для различных проверяющих органов. Это просто надо узаконить", — сказал Капков.

По его словам, за неполный год столичные парки заработали около 2,2 млрд рублей на продаже услуг, прокате и посещении спортивных площадок и экскурсиях. "Я думаю, что мы выйдем на цифру 2,3 млрд рублей до конца года. На каждый бюджетный рубль 63 копейки каждый парк зарабатывает сам", — отметил Капков. По его словам, задача департамента культуры до 2018 года комплексно благоустроить все 100 парковых территорий на 4 тыс. га, закрепленных за департаментом культуры.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!