Главная Новости Мир Франция может выйти из ЕС после 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция может выйти из ЕС после 2017 года

Лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен пообещала провести в стране референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза

28 ноября 2014, 12:15
Поделитесь публикацией:
Франция может выйти из ЕС после 2017 года

Такой плебисцит она готова организовать в случае победы на президентских выборах в 2017 году, заявила политик в интервью газете Le Figaro, опубликованном в пятницу, сообщает "ТАСС".

"Если я буду избрана президентом, я возьму перед французами обязательство организовать в течение полугода референдум о выходе из Европейского союза, — сказала Ле Пен. — За эти шесть месяцев я проведу переговоры с европейскими инстанциями о возвращении Франции четырех основополагающих элементов суверенитета: территориального, валютного, законодательного и экономического".

По словам лидера Нацфронта, по итогам переговорного процесса с Брюсселем возможны два сценария: "либо Евросоюз вернет французскому народу эти четыре части суверенитета, либо откажет". "И тогда я попрошу французов проголосовать на референдуме за выход из ЕС", — добавила она.

При этом политик подчеркнула, что в случае отрицательного ответа избирателей она намерена сразу подать в отставку, поскольку никогда не будет "давать обещания, которые не способна сдержать". "Я хочу четко сказать им, что ничего не изменится, пока мы не вернем себе свободу быть хозяевами собственной судьбы", — указала Ле Пен.

Как ранее сообщали "Комментарии", во Франции подсчитали, во сколько обойдется отказ от поставки "Мистралей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!