Главная Новости Мир Украину в Польше назвали потенциальной сокровищницей для бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину в Польше назвали потенциальной сокровищницей для бизнеса

Украина – это потенциальное эльдорадо для польской экономики и предприятий

17 декабря 2014, 13:21
Поделитесь публикацией:
Украину в Польше назвали потенциальной сокровищницей для бизнеса

Советник президента Польши Роман Кузняр отмечает стратегический характер партнерства Польши и Украины, сообщает "Сегодня".

Польша для Украины – это стратегический партнер, – убежден советник президента Польши Кузняр. Поэтому Варшава должна поддержать Киев. Для этого есть несколько поводов:
"Украина – это гигантский рынок. Напомню, там проживает 46-47 миллионов человек, это огромный потребительский и инвестиционный рынок. Можно сказать, что Украина – это потенциальное эльдорадо для польской экономики и предприятий, которые, инвестируя в украинский рынок, благодаря цивилизованным принципам сотрудничества, могут тоже помочь Украине в ее экономическом подъеме", – сказал Кузняр.

По мнению профессора Кузняра, Польша является ключевым партнером в проведении Киевом экономических реформ. Благодаря основательным реформам Украина сможет выйти из кризиса, – отмечает президентский советник: "Если не будет реформ, никакие западные фонды не смогут оздоровить экономическую ситуацию в Украине. Это будет выглядеть так, как помощь для африканских стран, которая "терялась" в какой-то черной дыре.

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины начал официальный визит в Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!