Главная Новости Мир Из-за валютного кризиса Россия осталась без импортной одежды
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за валютного кризиса Россия осталась без импортной одежды

Крупные компании приостановили поставку одежды в РФ из-за валютного кризиса

19 декабря 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
Из-за валютного кризиса Россия осталась без импортной одежды

Крупные продавцы одежды приостановили поставку в Россию из-за валютного кризиса и высокого курса доллара и евро, передает РБК-Украина со ссылкой на издание "Ведомости".

Среди компаний, приостановивших поставки в магазины, такие крупные игроки как Inditex (Zara, Oysho и Bershka), а также BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop. Гендиректор последней рассказал, что компания взяла паузу до конца 2014 г. — первой недели 2015 г. Исключение стали бренды fast fashion, распространяемые через TopShop. По ним поставки продолжаются, хотя их объемы сократились.

"Цена закупки виртуальная, никто не знает, по какому курсу считать", — поясняет ритейлер, указав, что рисков пока нет — в Азии поставщиков много и в случае необходимости может подстраховать Узбекистан.

Sela в настоящее время ведет переговоры по ценам, а обувная сеть Zenden утверждает, что некоторые ритейлеры отказываются от уже заказанного товара в Китае. По словам ее топ-менеджера, во время ноябрьского валютного скачка продавцы подняли цены на 23% в нижнем ценовом сегменте, и это обрушило продажи. "Пришлось вернуться к прежней цене", — объяснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!