Главная Новости Мир В РФ настаивают на внеблоковом статусе Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ настаивают на внеблоковом статусе Украины

В целях недопущения дальнейшего раскола Украины принципиально важно, чтобы она сохранила внеблоковый статус

28 января 2015, 12:03
Поделитесь публикацией:
В РФ настаивают на внеблоковом статусе Украины

Так считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в статье "Приоритеты России в Европе и мире", опубликованной в январском номере сербского журнала "Горизонты", передает "ТАСС".

"Россия последовательно выступает за продолжение работы в рамках Минского процесса, главной составной частью которой должны быть прямые контакты Киева с Донецком и Луганском с учетом прошедших на Донбассе выборов, — подчеркнул Лавров. — В целях недопущения дальнейшего раскола Украины принципиально важно, чтобы она сохранила внеблоковый статус".

Попытки надавить на Россию путем односторонних санкций не заставят отказаться от того, что Москва считает правильным и справедливым, подчеркнул министр иностранных дел.

"Будем и впредь оказывать всемерное содействие созданию благоприятного климата для решения стоящих перед украинским народом масштабных проблем, — отметил Лавров. — При этом необходимо осознавать, что попытки надавить на Россию путем односторонних санкций, применение которых нелегитимно и осуждено решениями Генассамблеи ООН, не заставят нас отказаться от того, что мы считаем правильным и справедливым".

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, наращивание военного присутствия НАТО вблизи российских границ наглядно свидетельствуют о неспособности Альянса преодолеть стереотипы "холодной войны".

Как ранее сообщали "Комментарии", вопрос санкций против РФ решится 12 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!