Главная Новости Мир В НАТО собирают встречу по ситуации в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО собирают встречу по ситуации в Донбассе

Министры обороны стран - членов Альянса 5 февраля обсудят ситуацию в Донбассе

3 февраля 2015, 14:46
Поделитесь публикацией:
В НАТО собирают встречу по ситуации в Донбассе

Об этом сообщил посол Великобритании в НАТО Адам Томсон, передает "УНИАН".

"Министры собираются на заседание с большой обеспокоенностью в связи с событиями в Украине. Тот факт, что нет отдельного заседания с представителями Украины, еще не значит, что мы об этом не будем говорить", — сказал он.

По его словам, во второй половине дня министры обороны будут обсуждать План действий относительно готовности Альянса.

"В декабре работа была достаточно интенсивной, и сейчас уже можем сказать, что НАТО стало более сильным. Я убежден, что министры на встрече оценят эту работу", — отметил британский посол.

Отвечая на вопрос относительно возможности поставок Украине оружия, Томсон констатировал, что этот вопрос "еще не является предметом коллективной дискуссии в НАТО".

По словам посла, ему не известно, будет ли поднимать кто-либо из министров этот вопрос на заседании, потому что это "вопрос столиц". "Позиция Великобритании по этому поводу еще не определена", — добавил Томсон.

Также он сообщил, что заседанию Североатлантического совета на уровне министров обороны будет предшествовать заседание Комиссии Грузия-НАТО.

Как сообщали "Комментарии", ранее Администрация США не панирует поставки вооружений в Украину "в ближайшем будущем". Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не будет поддерживать Украину оружием и предложила искать дипломатическое решение конфликта в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!