Главная Новости Мир Президенты РФ и США договорились по ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты РФ и США договорились по ситуации в Украине

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Украине и задачи по обеспечению мирного урегулирования острого кризиса в этой стране

11 февраля 2015, 07:00
Поделитесь публикацией:
Президенты РФ и США договорились по ситуации в Украине

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президенты России и США подчеркнули важность политического, путем диалога, разрешения внутриукраинских проблем, скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая юго-восток", — говорится в сообщении.

Как отмечается, "Путин дал развернутую оценку обстановки на юго-востоке Украины с акцентом на последние российские предложения, обсуждаемые, в частности, в контексте подготовки к планируемому проведению 11 февраля в Минске встречи на высшем уровне в "нормандском формате".

"В целях сближения позиций и подходов по ситуации на Украине Владимир Путин и Барак Обама договорились о поддержании контактов на различных уровнях", — подытожили в Кремле.

Напомним, сегодня, 11 февраля, в Минске планируется встреча глав государств "нормандского формата" (Украина, Франция, Германия и РФ), главными пунктами которой станут отвод тяжелых вооружений и создание демилитаризованной зоны.

Президент Украины Петр Порошенко надеется на договоренности на высшем уровне в "нормандском формате".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!