Главная Новости Мир ОБСЕ «в общем» приветствовала новые договоренности по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ «в общем» приветствовала новые договоренности по Донбассу

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер выразил удовлетворение результатами переговоров в Минске

12 февраля 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ «в общем» приветствовала новые договоренности по Донбассу

Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске в четверг, 12 февраля, передает "Интерфакс-Украина".

"В общем ОБСЕ приветствует итоги встречи в Минске, считает их важными и нужными, такими, которые будут способствовать стабилизации и миру в Украине", — сказал Занньер.

 "Мы анализируем итоги этих встреч и это повлияет на то, что конкретно будет делать миссия ОБСЕ на местах. Первые выводы после переговоров — прежде всего, должны соблюдаться минские договоренности, достигнутые в сентябре прошлого года", — уточнил генсек ОБСЕ.

 По его словам, по результатам минской встречи в ОБСЕ могут решить, соответствуют ли задачи миссии текущему моменту или нужно вносить изменения в мандат миссии для более эффективного выполнения задач.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, РФ, ФРГ и Франция) об урегулировании конфликта на востоке Украины, которые длились около 16 часов. 

По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!