Главная Новости Мир В Кремле заверили, что решение по Савченко примет только суд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле заверили, что решение по Савченко примет только суд

Вопрос об украинской летчице, народном депутате Надежде Савченко как таковой на переговорах в Минске в «нормандском формате» не обсуждался

13 февраля 2015, 11:05
Поделитесь публикацией:
В Кремле заверили, что решение по Савченко примет только суд

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

По словам Пескова, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ Владимир Путин повторил, что все будет решено в судебном порядке.

"Как таковой вопрос Савченко не обсуждался. Безусловно, она упоминалась украинской стороной, на что президент повторил многократно высказывавшуюся позицию относительно того, что в данном случае в отношении нее выполняются следственные процедуры и степень ее виновности или невиновности установит судебный орган", — заявил Песков.

Напомним, 11-12 февраля в Минске состоялись переговоры "нормандской четверки" об урегулировании кризиса в Донбассе при участии президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, Президент Украины сообщил, что в ходе Минских переговоров было достигнуто соглашение о скором освобождении украинской летчицы Надежды Савченко.

На что глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что в России не существует автоматического механизма освобождения человека, обвиняемого в соучастии в убийстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!