Главная Новости Мир В России в многоквартирном доме прогремел взрыв, работают 147 спасателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В России в многоквартирном доме прогремел взрыв, работают 147 спасателей

Более 100 сотрудников МЧС и 17 единиц техники задействованы в ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме в поселке Позариха Свердловской области, в результате которого пострадали четверо детей и один взрослый

20 февраля 2015, 07:12
Поделитесь публикацией:
В России в многоквартирном доме прогремел взрыв, работают 147 спасателей

"По факту происшествия проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрен вопрос об обеспечении жильем пострадавших, — сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МЧС.

В ближайшее время комиссия проведет оценку жилого дома для дальнейшей эксплуатации. Всего в ликвидации последствий происшествия задействованы 35 единиц техники, 216 человек, от МЧС 17 единиц техники, 147 человек".

По данным пресс-службы областного управления МВД, сообщение о ЧП в жилом доме поступило в полицию вечером 19 февраля. Свидетели утверждали, что произошел сильный взрыв газа. Полицейские оперативно выехали на место ЧП. Они установили, что взрыв газа произошел в квартире на первом этаже двухэтажного 12-квартирного дома. Последующего горения после взрыва газа не последовало.

В квартире, где произошел врыв газа находились дети, в том числе семимесячный ребенок. Изначально МЧС сообщило о трех пострадавших детях. Однако позже в пресс-службе свердловской полиции ТАСС информировали, что во время взрыва газа пострадали четверо детей. По данным областного управления МВД, все дети с ожогами госпитализированы.

Во время взрыва газа также пострадала женщина, которая была доставлена в травматологическое отделение с повреждением позвоночника.

На месте происшествия сейчас работает усиленная следственно-оперативная группа полиции, представители ФСБ и районной администрации. По данному факту прокуратура проводит проверку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!