Главная Новости Мир Кремль ординарно отреагировал на убийство Немцова - СМИ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль ординарно отреагировал на убийство Немцова - СМИ (ВИДЕО)

 В связи с убийством оппозиционера российской власти, министерство внутренних дел РФ ввело в Москве план «Перехват»

28 февраля 2015, 04:31
Поделитесь публикацией:
Кремль ординарно отреагировал на убийство Немцова - СМИ (ВИДЕО)

 Об этом сообщила официальный представитель российского ведомства Елена Алексеева, передает "Россия 24".

 "Четыре выстрела было произведено ему в спину, в результате которых он погиб. В настоящее время в городе введен план "Перехват", предпринимаются все необходимые меры для задержания преступников. На месте работает следственно-оперативная группа", — сообщила чиновница.

 Отмечается, что Немцов являлся одним из организаторов антивоенного марша "Весна", который запланирован на 1 марта.

 В своем последнем блоге на "Эхо Москвы" он призвал соотечественников выйти на марш: "Те, кто за прекращение войны России с Украиной, кто за прекращение путинской агрессии, приходите на Марш Весна в Марьино 1 марта. Метро Братиславская, сбор в 14 часов, начало движения в 14-30. Приходите и пригласите своих друзей и близких!"

 Немцов — один из самых заметных политиков 1990-х и 2000-х годов. Он был одним из лидеров "Союза правых сил". С 1999 по 2003 год политик заседал в Госдуме. В 2000-х он занимался оппозиционной деятельностью и входил практически во все объединенные организации внесистемной оппозиции, отмечает Lb.ua.

 Официальный представитель Следственного комитета России сообщила, что около 23:15 по московскому времени Немцов прогуливался вместе с девушкой 1991 года рождения по Большому Замоскворецкому мосту. Спутница убитого сообщила, что смертельные выстрелы были осуществлены из проезжавшей мимо машины. Всего их было семь, четыре — попавшие в спину — стали смертельными, уточнила представительница росс.власти.

 Представитель СК РФ также сообщила, что следствие рассматривает все версии убийства оппозиционера, в том числе и заказное убийство. На уточняющий вопрос о "политическом характере" не ответила.

 Президент РФ Владимир Путин считает, что убийство Немцова "имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Медуза".

По его словам, Путин поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства под личным контролем.

 Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

"По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", — говорится на сайте ведомства.

 Помощник Немцова Михаил Конюхова рассказал об угрозах, которые неоднократно поступали оппозиционеру. "Последнее время он занимался борьбой с коррупцией в области медицины, если конкретнее — то в области онкологии. Я стал помощником его месяц назад, поэтому не могу ничего утверждать, но я знаю, что к нему поступали угрозы об убийстве неоднократно", — цитирует Конюхова "Медиазона".

 Официальный представитель МВД России сообщила, что работа следственно-оперативной группы на месте происшествия завершена. "Все улики, которые можно были собрать на месте, собраны", — рассказала она и добавила, что на месте найдено шесть гильз.

 По Большому Москворецкому мосту возобновляют движение транспорта.

 Тело Немцова увезли с места убийства. На мост начали приходить люди и приносить цветы.

Источник фото: LauraPhylmills/Twitter

ВИДЕО: Newcaster.TV

 Как сообщали "Комментарии", вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы неизвестный четыре раза выстрелил в оппозиционера к российским властям Бориса Немцова. От полученных ран известный политик скончался.

Президент Украины выразил соболезнование близким Немцова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!