Главная Новости Мир Равенство по зарплате мужчин и женщин может возникнуть через 70 лет - МОТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Равенство по зарплате мужчин и женщин может возникнуть через 70 лет - МОТ

При нынешнем уровне разницы в заработной плате равенство доходов мужчин и женщин не будет достигнуто раньше 2086 года, то есть через 71 год

6 марта 2015, 14:38
Поделитесь публикацией:
Равенство по зарплате мужчин и женщин может возникнуть через 70 лет - МОТ

Об этом говорится в докладе Международной организации труда (МОТ), передает "УНИАН".

 "Сохраняется гендерный разрыв в оплате труда для всех женщин – имеющих и не имеющих детей. В целом заработная плата женщин составляет 77% от заработной платы мужчин, и этот разрыв еще выше для женщин на высокооплачиваемых должностях", — сказано в сообщении.

Эксперты МОТ отмечают, что если не предпринять целенаправленных действий, то при нынешнем уровне разницы в заработной плате равенство доходов мужчин и женщин не будет достигнуто раньше 2086 года, то есть через 71 год.

 Кроме того отмечается, что некомпенсированная разница в оплате труда, связанная с материнством, как правило, больше в развивающихся странах, чем в развитых.

В мире этот показатель растет пропорционально количеству детей. Так, во многих европейских странах женщина с одним ребенком теряет незначительную часть дохода, в то время как доходы женщин с двумя и особенно с тремя детьми существенно сокращаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!