Главная Новости Мир Военные инструкторы США прибудут в Украину в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные инструкторы США прибудут в Украину в апреле

Американское военное командование в апреле намерено перебросить в Украину 300 военнослужащих для обучения бойцов украинской Национальной гвардии

20 марта 2015, 11:25
Поделитесь публикацией:
Военные инструкторы США прибудут в Украину в апреле

Об этом  заявила представитель оборонного ведомства США Эйлин Лэнес, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на газету "Хилл".

"Эта помощь — часть наших усилий, нацеленных на то, чтобы помочь Украине усилить собственную оборону и проводить операции по обеспечению внутренней безопасности", — заявила Лэнес.

Точная дата переброски военных инструкторов пока не установлена. Предполагается, что они отправятся в Украину ближе к концу апреля. Тренировки будут проходить в городе Яворив. Эту задачу будут выполнять бойцы 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Виченце (Италия). Их задача — подготовить шесть рот Национальной гвардии Украины, а также штабной персонал.

Как сообщали "Комментарии", 19 марта британские военные инструкторы приступили к подготовке личного состава украинских вооруженных сил.

Кроме того, ранее вице-президент США Джозеф Байден сообщил, что военные из США в ближайшее время начнут тренировать бойцов Нацгвардии.

Всего в  2015 году в Украине планируется провести 5 военных учений с американскими и польскими военными.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!