Главная Новости Мир Стали известны условия сотрудничества «Газпрома» и «Нафтогаза» с 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны условия сотрудничества «Газпрома» и «Нафтогаза» с 1 апреля

Принцип take-or-pay («бери или плати») вернется в отношения между российским «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» с 1 апреля

20 марта 2015, 17:26
Поделитесь публикацией:
Стали известны условия сотрудничества «Газпрома» и «Нафтогаза» с 1 апреля

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам двусторонней встречи с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем в пятницу, 20 марта, передает "Интерфакс".

 "С 1 апреля действуют условия контракта, в котором take-or-pay предусмотрен. Это положение, которое украинская сторона в Стокгольме оспаривает. Оно будет продолжать действовать", — заявил он.

 Новак отказался дать дополнительные комментарии по итогам двусторонней встречи, отметив, что предпочел бы прокомментировать ситуацию по итогам трехсторонней встречи с участием украинской делегации.

Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что цена на газ для Украины во II квартале может составить $348 за 1 тыс. кубометров.

Также сообщалось, что Россия даст Украине скидку на газ в размере таможенной пошлины — $100 за тысячу кубометров, а российское ОАО "Газпром" после 1 апреля будет поставлять газ в Украину на условиях контракта 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!