Главная Новости Мир В РФ сделали прогноз относительно уровня падения ВВП
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ сделали прогноз относительно уровня падения ВВП

Падение ВВП в России в 2015 году может превысить 3%

23 марта 2015, 13:47
Поделитесь публикацией:
В РФ сделали прогноз относительно уровня падения ВВП

Об этом говорится в заключении Счетной палаты РФ на проект закона об изменениях в федеральный бюджет, передает "РБК-Украина".

В документе подчеркивается, что представленные в прогнозных материалах к законопроекту темпы роста ВВП на 2015 год недостаточно обоснованы — прогнозируемое снижение большинства социально-экономических показателей в 2015 году по сравнению с 2014 годом сопоставимо со снижением аналогичных показателей в кризисный период 2008-2009 годов.

"Однако, если в 2009 году по сравнению с 2008 годом темп роста ВВП снизился на 7,8%, то в скорректированном прогнозе падение ВВП в 2015 году по сравнению с 2014 годом оценивается на уровне лишь 3%", — говорится в анонсе материала.

В Счетной палате обратили внимание, что при прогнозируемой динамике внутреннего спроса падение ВВП может быть больше оцениваемого на 2015 год.

Ранее в подготовленном по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина докладе эксперты спрогнозировали, что при сохранении санкций и цены на нефть на уровне 60 долл. в 2015 году ВВП России может сократиться на 4,1%.

Эксперты Института Гайдара, консультирующие аппарат Президента РФ, правительство и Госдуму, прогнозируют падение ВВП России в 2015 году на 6,8%.

Как сообщали "Комментарии", ранее Всемирный банк ухудшил прогноз экономического развития России в 2015 году.

А в США связывают падение курса рубля с неверной внешней политикой России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!