Главная Новости Мир В Беларуси подсчитали иностранцев-«тунеядцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси подсчитали иностранцев-«тунеядцев»

 По предварительной оценке Министерства внутренних дел Беларуси, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов

6 апреля 2015, 19:13
Поделитесь публикацией:
В Беларуси подсчитали иностранцев-«тунеядцев»

Об этом заявил начальник департамента по гражданству и миграции МВД страны Алексей Бегун в понедельник, 6 апреля, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время в Республике Беларусь проживает более 165 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство. По предварительной оценке МВД, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов", — сообщил он.

 Бегун отметил, что МВД совместно с Фондом соцзащиты населения являются первичными источниками персональных данных граждан, которые будут обязаны возмещать государственные расходы.

"Механизм взыскания финансовых средств аналогичен установленному для граждан Беларуси", — добавил Бегун.

Как сообщали "Комментарии", 2 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества".

Согласно документу, если граждане Беларуси, а также постоянно проживающих в стране иностранные граждане и лица без гражданства, в течение 183 дней в году и более не участвовали в "финансировании государственных расходов", они обязаны уплатить сбор в размере 20 базовых величин.

Одна базовая величина равна 180 тысяч белорусских рублей, то есть общая сумма сборов составит примерно $245.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!