Главная Новости Мир В ОБСЕ сделали заявление относительно введения миротворцев в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ сделали заявление относительно введения миротворцев в Донбасс

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал рассмотреть возможность размещения миротворческой миссии

9 апреля 2015, 11:36
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ сделали заявление относительно введения миротворцев в Донбасс

Как передают "Комментарии", об этом говорится в его официальном заявлении, обнародованном пресс-службой Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

По словам Канервы, вопрос о введении миротворцев встал остро после того, как в Широкино Донецкой области сторонники "ДНР" стреляли в сторону наблюдателей ОБСЕ.

"Такое не может продолжаться дальше. Я еще больше убедился в необходимости серьезно рассмотреть международную миротворческую миссию в восточной Украине на поддержку гражданской миссии ОБСЕ", — заявил он.

Канерва также отметил случаи ограничений, наложенные незаконными вооруженными формированиями и бойцами ВСУ на передвижение наблюдателей и влияние этих ограничений на способности вести отчетность.

"Государства-участники ОБСЕ единогласно согласились направить миссию наблюдателей в Украину, но необходимо разрешить им полный доступ с гарантиями безопасности во всех областях, если мы хотим получить полную картину того, что происходит на месте", — добавил Канерва.

Напомним, в ближайшее время состоится встреча глав МИД "нормандской четверки" по вопросам возможного введения миротворцев на Донбасс.

Ранее глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия готова обсуждать вопрос направления миротворческой миссии в Украину.

ФОТО:  Пресс-службой Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!