Главная Новости Мир В РФ запретили голливудский триллер про СССР (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ запретили голливудский триллер про СССР (ВИДЕО)

 В России сняли с проката голливудский триллер «№44» (в оригинале «Child 44»)

15 апреля 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
В РФ запретили голливудский триллер про СССР (ВИДЕО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ

 "Компания "Централ Партнершип" отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "№44", принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения", — сказано в сообщении.

 Сообщается, что мировая премьера фильма "№44" (в оригинале "Child 44") производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат.

 Однако, как сообщили в министерстве, по итогам пресс-просмотра в Минкульт РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма. "В первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи", — уточнили в пресс-службе.

 В итоге, по результатам финальной версии картины 14 апреля, "мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим".

 Фильм Child 44 с бюджетом в $50 млн. снят по снят по одноименному роману Тома Роба Смита, передает ZN.ua.

В главных ролях — Том Харди и Нуми Рапас.

Действие происходит в сталинскую эпоху в СССР. Идеалистичный просталинский сотрудник службы безопасности Лев Демидов (Том Харди) решает расследовать серию убийств детей в стране, где такого рода преступления якобы не существуют. Государство не хочет слышать об убийце детей, не говоря уже о серийном убийце. Демидова понижают в должности, но он все равно решает с помощью своей жены Раисы (Нуми Рапас) продолжить расследовать это дело.

ВИДЕО: Самое интересное Рунета от TDU

ФОТО: Teaser-Trailer.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!