Главная Новости Мир В Непале произошло мощное землетрясение, рухнули храмы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Непале произошло мощное землетрясение, рухнули храмы (ФОТО)

Жилые дома и многовековые храмы рухнули утром в субботу, 25 апреля, во время сильного землетрясения в Непале, которое стало самым сильным за последние 80 лет

25 апреля 2015, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Непале произошло мощное землетрясение, рухнули храмы (ФОТО)

Об этом, как передает "Сноб", сообщает Associated Press.

Землетрясение началось в 11:56 утра по местному времени, рассказали в Геологической службе США, эпицентр находился в 80 километрах к северо-западу от Катманду, столицы Непала. Магнитуда землетрясения, по разным оценкам, составила 7,4-7,9 балла.

Жертвами землетрясения в Непале, как пишет Reuters, стали два человека: одну девушку придавило на смерть древней статуей недалеко от Катманду, другая погибла в деревне на севере Индии. Китайские СМИ также сообщают о гибели китайского туриста, однако эта информация пока не подтверждена. Десятки людей обратились за медицинской помощью.

От землетрясения пострадал исторический центр Катманду, в котором плохо построенные здания стоят вплотную друг к другу. Обрушилась 62-метровая историческая башня Дхарахара, одна из двух башен, построенных в первой половине XIX века, написал в твиттере журналист Раджеш Менон из Индии. Также рухнул один из храмов в центре города.

В Катманду из-за землетрясения закрыли международный аэропорт. Жителей города призвали выйти на улицу из-за возможных новых толчков. Землетрясение привело к сходу снежных лавин с гор Непала, в том числе с самой высокой горы в мире Эвереста, сообщает CNN.

ФОТО: Twitter/ArunXavier2008 ; Twitter/Sagar Ghimire               

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!