Главная Новости Мир Могерини отказалась от поездки на саммит в Украину - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Могерини отказалась от поездки на саммит в Украину - СМИ

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини не поедет на саммит ЕС-Украина, который состоится в понедельник в Киеве, из-за встречи с генсеком ООН

27 апреля 2015, 07:25
Поделитесь публикацией:
Могерини отказалась от поездки на саммит в Украину - СМИ

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Могерини.

"Я не смогу присоединится к участникам саммита в связи с обязательством встретиться с генсеком ООН Пан Ги Муном", — отмечается в сообщении.

Глава дипломатии ЕС отметила, что в воскресенье провела телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, обсудив повестку дня предстоящего саммита, процесс реформ в стране и ситуацию на востоке Украины.

"Я выразила свои самые искренние сожаления министру, что не смогу присоединиться к председателю Европейского совета Дональду Туску и председателю Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру на саммите из-за обязательств перед генсеком ООН Пан Ги Муном в связи с внеочередным европейским советом, прошедшим 23 апреля", — сообщила Могерини.

Как сообщали "Комментарии", страны-члены Европейского Союза пришли к согласию относительно заявления, которое будет принято по результатам саммита Украина-ЕС, который состоится 27 апреля в Киеве.

Отметим, на саммите Украина-Европейский союз 27 апреля будет рассмотрено три вопроса. В первую очередь, это макрофинансовая помощь из ЕС, второе — поддержка Украины, и третье — это подготовка к Рижскому саммиту "Восточного партнерства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!