Главная Новости Мир Консерватор Кэмерон обеспокоил Брюссель, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Консерватор Кэмерон обеспокоил Брюссель, - СМИ

Довольно неожиданный триумф Консервативной партии на выборах в Великобритании обеспокоил некоторых европарламентариев

8 мая 2015, 15:23
Поделитесь публикацией:
Консерватор Кэмерон обеспокоил Брюссель, - СМИ

В настоящее время европейские политики готовятся дискутировать на тему, останется ли Великобритания в Евросоюзе вообще, а если останется, то на каких условиях, передает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на издание Politico.

 Источник отмечает, что после обработки данных по 635 из 650 округов консерваторы претендуют на 320 мест в парламенте Великобритании, лейбористы — на 227, Шотландская национальная партия — на 56, либерал-демократы — на 8 мест, Партия независимости Соединенного Королевства — на 1 место.

 Таким образом, Консервативная партия Великобритании, возглавляемая действующим премьером Дэвидом Кэмероном, сможет сформировать однопартийное правительство, и поднять вопрос об обновлении отношений государства с Европейским союзом.

 Ранее сегодня Кэмерон подтвердил обещание консерваторов о проведении плебисцита, если его партия выиграет выборы. Такой референдум должен состояться в 2017 году, что позволит Великобритании и ЕС урегулировать все спорные вопросы до голосования.

 Победа Шотландской национальной партии в Шотландии также поднимает вопрос о возможности нового референдума за отделение от Британии, полагает обозреватель издания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!