Главная Новости Мир Меркель за восстановление Украиной контроля над границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель за восстановление Украиной контроля над границей

 Канцлер Германии Ангела Меркель полагает, что проведение местных выборов в Донбассе должно привести к полному восстановлению Украиной контроля над границей с Россией

11 мая 2015, 08:57
Поделитесь публикацией:
Меркель за восстановление Украиной контроля над границей

 Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции 10 мая по результатам встречи с президентом России Владимиром Путиным, передают "Украинские новости".

 "Необходимо стремиться к достижению территориальной целостности Украины. И у нас есть сейчас четыре рабочих группы. Там речь идет об экономике, о гуманитарных вопросах, о социальных вопросах, о проведении местных выборов. Проведение местных выборов должно привести к тому, чтобы полностью обеспечивался контроль на границе", — сказала она.

 Канцлер Германии поблагодарила Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) за то, что она, в том числе Сербия в качестве председателя, выполняет очень важную функцию по наблюдению за перемирием в Донбассе.

 "Речь идет о том, чтобы суверенитет и территориальная целостность Украины были восстановлены, и мы будем продолжать совместно над этим работать. Это сложный путь, со стороны Федеративной Республики Германии могу сказать, что мы в дальнейшем будем продолжать нашу работу над этим", — подчеркнула Меркель.

 Она также призвала незаконные вооруженные формирования (НВФ) открыть доступ украинской гуманитарной помощи для населения Донбасса.

 Как сообщали "Комментарии", вчера в Москве Меркель заявила, что Германии и РФ необходимо сотрудничать и стремиться к нахождению мирных решений.

 Также сообщалось, что Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая планировала встретиться с представителями российской оппозиции.

 Напомним, ранее Президент Петр Порошенко и канцлер Германии провели телефонный разговор, в ходе которого осудили постоянные нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ Донбасса.

ФОТО: сайт президента России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!