Главная Новости Мир Соратник российского оппозиционера Немцова при смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник российского оппозиционера Немцова при смерти

Состояние здоровья известного российского журналиста и гражданского активиста Владимира Кара-Мурзы (младшего) после суточного пребывания в клинике ухудшилось

29 мая 2015, 07:53
Поделитесь публикацией:
Соратник российского оппозиционера Немцова при смерти

26 мая Кара-Мурза был доставлен в больницу им. Пирогова в тяжелом состоянии, пишет "Lb.ua" со ссылкой на российские СМИ.

Врачи долгое время не могли поставить диагноз, однако затем остановились на "острой почечной недостаточности".

По словам отца публициста, не исключено, что причиной болезни стало пищевое отравление. При этом, версию об умышленном отравлении его сына кем-либо Кара-Мурза-старший категорически отклонил.

По словам отца журналиста, ночь прошла плохо.

"Максимум возможного уже задействовано, а толку нет", — в отчаянии констатировал он.

Интернет-издание "Блокнот" пишет, что журналист находится между жизнью и смертью. В настоящее время решается вопрос о его госпитализации за границей, не исключено, что в Израиле.

Вместе с тем, Кара-Мурза-старший отметил, что отказывается верить в версию, выдвинутую осматривавшим его сына израильским токсикологом. Израильский врач пришел к выводу, что ухудшение состояние больного может быть связано с несовместимостью принимаемых им препаратов.

По информации близкого знакомого Кара-Мурзы, у журналиста отказали все внутренние органы, а его жизнь поддерживается с помощью аппарата жизнеобеспечения.

Для осмотра больного вызван специалист из Франции. В случае, если Кара-Мурза-младший будет признан транспортабельным, он будет в срочном порядке госпитализирован в одной из зарубежных клиник.

Как сообщали "Комментарии", Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается следственное главуправление СК РФ.

ФОТО: Facebook/Vladimir Kara-Murza



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!